Могу ли я получить часть дома, который жена получила по наследству, в случае развода?
Наш дом получила жена по наследству. Мы прожили в нем 20 лет. Сделали капитальный пристрой в 2005 году. Сделали проект. Жена получила свидетельство о регистрации с пристроем.
Могу ли я в случае развода получить часть дома?
Здравствуйте. Да, хотя изначально дом был собственностью Вашей жены, но в соответствии со ст.37 Семейного кодекса РФ, если в имущество были вложены общие средства, значительно увеличившие его стоимость, то такое имущество может быть признано судом совместной собственностью,
На долю или на компенсацию, в размере половины стоимости потраченных денег, вполне можете рассчитывать. Вопрос в доказательствах.
Да, это возможно, если докажете, что пристройка произведена в период брака.