Как оформить алименты от отца ребенка без необходимости получения его разрешения на другие деловые вопросы?
Скажите пожалуйста.. во время беременности разошлись с молодым человеком, ни деньгами ни чем на ребёнка он не помогает, после рождения ребёнка, хочу подать в суд на алименты, в свидетельстве о рождении будет моя фамилия у ребёнка и в графе отец прочерк.. если родам на алименты его признают отцом ребёнка, нужно ли будет что то от него разрешение подписи (например на выезд куда либо) как сделать так чтоб он платил только деньги и от него не требовалось ничего (ни разрешения и прочей канители)?
Лучший ответ
Так не получится. Если установите отцовство, он будет иметь права и обязанности по отношению к ребенку в соответствии с СК РФ.