Покупатель не выплачивает автомобиль в рассрочку - какой риск при решении забрать его?

Продали автомобиль в рассрочку 4.04 на 4 месяца прошло два месяца покупатель не платит ежемесячные платежи, автомобиль не переоформляли он зарегистрирован на нас. Постоянно приходят штрафы! У покупателя есть только расписка о том что мы получили 80000 тысяч рублей от него за продаваемый автомобиль стоимостью 150000 у нас есть расписка от него что он обязуется каждый месяц переводить деньги и что автомобиль передан ему в пользование. У покупателя огромное количество долгов по судебным приставам которые он и не думает платить, если подать в суд то толку не будет он ничего не выплатит, а вот если мы просто заберем автомобиль что нам грозит за это? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить расписку, ее текст...

Если в ней нет условий про автомобиль, его передачу в оговоренный сторонами срок, то можно забирать автомобиль и возвращать деньги.

Для полного ответа необходима консультация и анализ условий расписки...