Проблемы с ПТС - куда обратиться и как вернуть средства за приобретенный автомобиль

В 2006 году приобрел по генеральной доверенности а\м"Ауди А-6 за 400 тыс. руб у жителя своего же города, автомобиль состоял на учете в МРЭО в нашем городе. По окончании срока генер. Доверености решил оформить на себя, при обращении в МРЭО выяснилось, что ПТС имеет признаки подчистки, регистрацию анулировали. В дополненнии поясню, что как выяснилось ранее у предыдущего владельца была проблемв с регистрацией из-за перебитых номеров двигателя, был отказной материал, через суд МрЭо обязали зарегистрировать машину. Затем машину через три года продали мне. И когда я стал снимать с регистрации, то в МРЭО показали ксерокопию заключения эксперта от 2003 года местного ОВД, что ПТС имеет признаки подчистки, изготовлен в соответсвии с Госзнаком. ПТС в розыске не значится. Я обратился в суд о признании права собственности на а\м, бывший продавец подтвердил, что продал мне машину за указ. Сумму, но не знал о ПТС. Суд отказал мне в признании права собственности. Что мне делать дальше? Я купил машину у известного лица, состоящую на учете в МРЭО Огибдд, о существующих проблемах даже и не подозревал. Кто вернет мне мои кровные.
Лучший ответ

Судитесь с известным лицом и привлекайте в качестве соответчиков ГИБДД, содержавшее автомобиль на учете, вопреки бумаге, имевшейся у них.