Как рассчитать средний заработок для больничного после неполной занятости в разные годы?

Вопрос №9545605 из г. Калуга
опубликован 28.01.2016, 06:25

В 2014 г. я отработала 5 месяцев, 2015 г.2 месяца, заболела в 2016 г.как будет браться средний для б/л за отработанное время или будут средний заработок рассчитывать за 12 м-в.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для расчета будет использован период 2014-2015г.г.Если сумма пособия будет ниже,чем из МРОТ,то расчет произведут из МРОТ в зависимости от Вашего стажа работы.

28.01.2016, 07:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

2014 Сумма з/п за 5 м-в будут делить на 5 м-в или на 12м-в

2015Сумма з/п за 2м-ца или 12м-в?Какая сейчас мин з/п?

28.01.2016, 07:31

Весь период обязаны поделить на 730 дней.МРОТ-6204 рубля.

28.01.2016, 07:32