Солнечногорск, 28.01.2016, 08:24

Могут ли по новому закону отобрать участок с домом находящийся в общей долевой собственности?

Вопрос №9546066 из г. Солнечногорск
опубликован 28.01.2016, 08:24
Могут ли по новому закону отобрать участок с домом находящийся в общей долевой собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

за что забрать?

28.01.2016, 08:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

если доля - незначительная, в судебном порядке могут назначить принудительный выкуп доли - ст. 252 ГК

в остальных случаях - нет

28.01.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

По новому какому то закону.

28.01.2016, 08:33

ст. 252 ГК смотрите

28.01.2016, 09:22