Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов - что делать и как защитить свои права?
Бывший муж не платит алименты, недавно сходила к судебным приставам узнать о том как идет дело и собирается ли он вообще платить и пристав мне сказала что сейчас вообще собираются отменить закон об уплате алиментов, а так как он нигде офицыально не работает и взять с него нечего, то они ничего сделать немогут, как мне быть? Куда обращаться в этой ситуацыи? И правда ли что закон об уплате алиментов отменяют?
Лучший ответ
Если решение суда не исполняется подайте жалобу начальнику службы судебных приставов. Никакого закона не отменяют
Благодарю Вас за полезную консультацию!
это не правда, пишите жалобу на пристава за бездействие
Вы мне очень помогли, спасибо!
закон не отменят.