Что делать, если я военнослужащий по контракту и осталось всего 2 месяца до достижения 45-летнего возраста?
Доброе утро. Продлите контракт ещё на один год.Военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта. По закону продлевают, но это право уже не военнослужащего, а командования.
Вас вправе уволить по достижении предельного возраста. Договаривайтесь с руководством. Либо уходите на данный период на больничный.
На больничный или в отпуск.