Как правильно распределить расходы на жилье в случае совместной собственности и прописки трех человек?
Вопрос такой. В квартире два собственника по 1/2 у мужа и невестки, но ранее одна 1/2 была брата мужа-он ее при жизни подарил своей жене. В квартире на данный момент прописано три человека (муж, брат, невестка), счета не разделены по собственникам. Они не проживают, муж оплачивает за коммунальные услуги по счетчикам, но содержание жилья, ремонт и отопление делит на троих. Юрист из ТСЖ сказал что это не правильно и надо делить только на двоих собственников. Правильно ли это, ведь прописано 3 человека и квартира не разделена?
Лучший ответ
Да, надо делить только на двоих, поскольку содержание и ремонт жилья оплачивают собственники.
Благодарю Вас за полезную консультацию!