Как лучше поступить, если есть задолженность по кредиту - заплатить часть или ждать суда?
лучше конечно через суд
Все на Ваше усмотрение. Но если заплатите сейчас, то, в первую очередь, Ваши деньги пойдут в счет погашения штрафов за просрочку.
Юлия , платить меньшим суммами смысла нет, так как все пойдет на штрафные санкции.
А вот чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?