Полиция отказывает в возбуждении дела после угрозы женщины из-за невозможности ее опросить - правомерно ли такое решение?
Обратилась в полицию на женщину, которая в 00 час. 30 мин. стучала в дверь с угрозами, полиция отказывает в возбуждении дела т.к. не представилось возможным ее опросить. Правомерно ли это?
Соседка в 01.30 час, проходя мимо двери, с силой пнула ногой в дверь - полиция также выносит отказ по статья 167 часть 1, это не хулиганство?
Здравствуйте, Ирина если я правильно поняла полиция отказа вам по ч 1 ст 167 то правомерное, так как нет состава преступления.
с уважением адвокат Березовский Сергей Валерьевич тел 200 77 60
Все верно, состава нет.
Согласна по ч.1 ст. 167 - отказ, а эти нарушения не квалифицируются статьей административного кодекса?