Находка, 28.01.2016, 09:41

Возможно ли лишить доли в наследстве в пользу одного ребенка, если есть другие дети и недвижимость и автомобили наследуются?

Вопрос №9546941 из г. Владивосток
опубликован 28.01.2016, 09:41
У меня трое детей. Я хочу оставить наследство одному ребёнку. Смогут ли другие дети отсудить часть наследства? В наследство оставляю дом и 2 автомашины. У двоих детей свои семьи и своё отдельное жильё. Спасибо))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пишите завещание - отсудить не смогут

УДАЧИ ВАМ

28.01.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, нет, не смогут оспорить, если не будет оснований для этого

28.01.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дети могут поставить вопрос об оспаривании завещания, а о том, какой будет результат судить должны не юристы данного сайта, а суд, решение которого предугадать невозможно. Вместе с тем, вы вправе распорядиться наследственным имуществом при жизни, подарив квартиру и машины вашему ребенку, которому планируете оставить наследство.

29.01.2016, 02:18

Но если я сделаю дарение то всем будет известно моё решение. А я хочу так чтоб нокто не узнал только поеле моего ухода!

29.01.2016, 05:48

Тогда остается только писать завещание.

01.02.2016, 02:22