И еще что с коммунальными плптежами-сейчас они платят 50%,, а после перехода права собственности придется 100% платить?
В Вашем случае лучше всего заключить договор ренты. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.
И почему это Вы не потянете договор ренты - ведь там можно указать самые минимальные условия обеспечения.
Наталья!
Они могут оформить договор дарения квартиры на вас-тогда и муж в случае развода не сможет на неё претендовать. После смены союственника на квартиру-при отсутствии оснований для льгот у собственника вы будите платить 100%.