Арендатор требует возврат денежных средств - возможен ли судебный иск?
Вот у меня такая ситуация, я на рынке взяла в аренду небольшую торговую площадь с перегородками, изолировала её: сделали потолок, освещение, купали водонагревательный прибор, вобщем понесли свои растраты (все чеки имеются). бизнес мой не пошел и через год я решила закрыться. Эту торговую точку согласилась арендовать моя соседка по рынку, но мы с ней договорились в устной форме, что те средства, которые я затратила на оборудование киоска она мне выплатит. Мне она выплатила 25 тысяч как договаривались, но до окончания аренды мне оставалось 4 дня, я продала весь свой товар за пол цены, продала мебель. А вчера мне эта женщина звонит и говорит что передумала, чтобы я ей вернула 25 тыс обратно. Если я не верну, то она пойдет в суд и возьмет с собой свидетеля, который видел как она мне давала деньги. Скажите может ли эта женщина высудить с меня какую то сумму.
Лучший ответ
Ну и пусть идет в суд. Это ее право.
Есть ли у нее какие-либо доказательства кроме этого свидетеля? Как она обоснует за что передала вам деньги? Договоров нет, расписок нет. Трудно предположить исход дела.
Вы мне очень помогли, спасибо!