На основании чего можно обратиться в суд за истребованием оплаты по договору?
Наталья, срок оплаты в данном случае является с юридической точки зрения несогласованным, поскольку событие, от которого исчисляется срок, зависит от воли некоего лица, и может как наступить, так и не наступить. Соответственно, применяются общие нормы о сроке исполнения обязательства (обязательство исполняется в разумный срок; если оно не исполнено в разумный срок, то подлежит исполнению в течение 7 дней с момента истребования денежных средств).
Если организации, которую Вы представляете, необходима помощь в ведении данного дела в суде, обращайтесь.