Последствия переквалификации статьи 115 ч.1 в административное правонарушение - что произойдет с судимостью?
Если будут внесены изменения в законодательство и часть 1 ст115 УК РФ уйдет в Кодекс об административных правонарушениях то закон обратной силы не имеет То есть если вы судимость получили раньше то ее уже не переквалифицируют в административное правонарушение ,а поэтому судимость у вас останется и будет числиться в базе данных МВД А ответ адвоката Щука неверный
судимость будет
Данные о Вашей судимости останутся в Базе ГИЦ МВД РФ пожизненно. Снимать нужно в судебном порядке согласно ст. 86 УК РФ.
Здравствуйте!
НЕТ, судимость из справки будет исключена
УДАЧИ ВАМ