Каким образом несовершеннолетний ребенок-сирота может встать на очередь на квартиру при наличии доли в существующей квартире?
Я с тем же вопросом помогите пожалуйста. Несовершеннолетний ребенок сирота имеющий 1/2 долю 1 к квартиры 34 кв, м может ли он встать на очередь на квартиру как сирота? Ситуация следующая мне 22 и брату щас 17 у нас с ним 1 к квартира на двоих он сирота (бабушка опекун), если он отдает свою долю мне с женой он может встать на очередь как сирота на квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. не может встать, имеет свое жилье;
2. тоже не сможет, поскольку будет считаться, что преднамеренно ухудшил свои жилищные условия.
К тому же не забывайте, что эта то доля у него в собственности, и ее никто никогда не отнимет, а сиротам квартиры дают по специальному найму на 5 лет, после чего могут и отнять.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!