Застройщик изменяет проектную декларацию и продает квартиры с мансардами - возмущенные жильцы запрашивают компенсацию
Купили по ДУПТ квартиру на 4 этаже в ЖК,земли которых предназначены для малоэтажного строительства. Дома по проекту должны были быть четырехэтажные, что было указано в проектной декларации. Застройщик изменил дикларацию и теперь продает чердаки как мансарды. Многие жильцы этим возмущены, тем более те которые собираются жить на 4 этаже и кому обещали что жильцов над головами не будет. Стоимость квартир с мансардами будет ниже, общее имущество тоже уменьшено, будет нагрузка на коммуникации, машиноместа на нежилые помещения тоже не расчитаны. Возможно ли запретить продажи мансард или получить компенсацию за это. На какие статьи законодательства можно сослаться?
Варианта два.
1. Принимать решение застройщика, как законное и растрогать договор.
2. Не соглашаться с решением застройщика и оспаривать его в суде.
Выбор зависит от фактических обстоятельств и содержания документов.
Здравствуйте. Нужно для начала ваш договор изучать. Тяжба предстоит долгая.
Реально - расторгнуть договор с этим застройщиком и получить обратно свои деньги с небольшой компенсацией.