Арестован за неточное оформление протокола и спорную остановку на светофоре в состоянии алкогольного опьянения - шансы на возврат прав и роль адвоката

Вечером ехал домой в состоянии алкогольного опьянения с друзьями, ехал аккуратно, не подавая внешних признаков опьянения. Остановился на перекрестке, на светофоре, ко мне подлетает 3 экипажа ДПС (как будто я машину угнал), спрашивают документы, говорят мол ездил не аккуратно по бордюрам, а еще то что мол я, цитирую "ездил с пивом на капоте" (ничего подобного не было я вообще был в гостях машина под окном всё время закрытая была) и сразу же предлагают пройти в машину, ну а в ней учуяв запах привезли в отделение (друзей я отправил домой, поздно было уже) Дул в трубку раз 5 (аппарат чего-то там не до конца печатал и приходилось снова) в присутствии понятых, потом в попытке протянуть время (думая что получится хотя бы уменьшить показания) сделав звонок, сходив в туалет сказал мол у вас аппарат глючит поедем на медицинское освидетельствование, алкотестер показал 0,45 мг/л выдали временное, машину на штрафстоянку. В протоколе описано что остановили на перекрестке и обнаружено только запах и неадекватная речь (с чем я не согласен). Ни слова про бордюры и т.п. Вопрос 1. Могут ли к спокойно ехавшему человеку вот так прям на светофоре подъехать и спросить документы? Далее в протоколе перечислены административные нарушения и написано что при заполнении необходимо зачеркнуть ненужное, они подчеркнули нужное. Вопрос 2. Можно ли это назвать неправильно оформленным протоколом и анулировать его? Вопрос 3. Много шансов вернуть права, если суд больше чем через неделю и через 3-5 дн. возможно будет отличный адвокат (который отмазывал ножевые ранения и ещё кучу на первый взгляд неопровержимых обвинений)? Особенно интересен случай если его не будет.
Лучший ответ

Вам адвокат про " отмазки" сам хвалился или вы знаете его конкретные уголовные дела?? Тогда берите его и Бог вам и ему в помощь!Шансов у вас практически нет.

1. Можно - если попадает под ориентировку и т.п., или - совершили нарушение ПДД.

2. Нет и нет.

3. В данном суде при данной ситуации - практически никаких, что с адвокатом, что без него.

Спасибо за оценку, но эйфория быстро проходит.