Как добиться перерасчета платежки за газ в неиспользуемой квартире?

Я являюсь владельцем однокомнатной квартиры (досталась по наследству), в которой никто не прописан. Вовремя оплачиваю все коммунальные счета, кроме газа, так как в квартире никто не живет и, соответственно, газ не потребляется (счетчика на газ не устанавливал). Недавно мне пришла платежка за газ за несколько лет на сумму около 4000 р. Я знаю, что в соответствии с ЖК РФ неиспользование помещения не является основанием для невнесения платы за ком. услуги. Вопрос: могу ли я добиться перерасчета (если да, то каким образом) или мне в любом случае придется заплатить эту сумму? Юрий, г. Саратов.
Лучший ответ

Вы обязаны были уведомить газоснабжающую организацию. Платить придется, если не докажете, что всё это время никто не проживал и не пользовался газом. Обратитесь в межрегионгаз - возможно они пойдут Вам на уступки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!