Как временная регистрация и отсутствие прописки может повлиять на выплату по страховке автовладельцу, попавшему в аварию?
Вчера попал в аварию, не виноват, в меня въехали на проезжей части.
Но у меня на момент оформление ОСАГО была временная регистрация, сейчас она закончилась и прописки нет.
Влияет ли этот факт на выплату мне по страховки?
Добрый вечер, Эрик!
Данный факт НЕ влияет на выплату вам по ОСАГО.
В законе "Об ОСАГО" перечислены случаи, когда страховщик может отказать вам в выплате. Такого основания, как отсутствие временной регистрации в законе нет.
Если вам нужна дальнейшая консультация по вашим действия после ДТП, можете обратиться ко мне.