Не плачу по кредиту 3 года. Брал 30.000 рублей, что делать.
Здравствуйте. Платить, если нет возможности платить, просите у кредитора рассрочку платежа. Можете обратиться в суд с заявлением о снижении неустойки (пени, проценты) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно снизит сумму долга.
Геннадий,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Если прошло 3 года с момента последнего платежа--тогда срок давности истек--ст.196гкрф.