Желаю вернуть право на дополнительные оплачиваемые выходные дни, согласно моему трудовому договору

В моем трудовом договоре, помимо прочего, указано, что я имею право на 5 дополнительных оплачиваемых выходных дней в году. Однако, в связи со сменой генерального директора компании, с 2010 года нам не разрешают брать эти дни (ранее брали, писав заявление - Прошу предоставить мне дополнительные выходные дни...). В отделе кадров мне заявили, что эти дни "еще не утверждены", и что возможно "их вообще больше не будет". Вопрос - могу ли я настаивать на том, чтобы мне их предоставили, согласно условиям моего трудового договора?

Лучший ответ

Да, Надежда, если такое условие есть в тр. договоре и оно не отменено никакими доп. соглашениями, то можете требовать. Смена ген. директора и др. обстоятельства роли не играют.