Как взыскать алименты за 10 лет и что делать, если исполнительный лист утрачен?

Мой долг по алиментам с сентября 2002 года, но все это время я не интересовалась долгом, т.к.он не платил и все это время находился в местах заключения. В прошлом году решила узнать сколько задолженность по алиментам, сделала запрос приставам (живу в Вологде, алименщик прописан в Питере), те ответили, что насчитают только за последние три года, т.к. исполнительный лист утрачен. Получается что отцу ребенка просто списали долг за 10 лет? где и как искать справедливость? С чего начать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Елена, если исполнительный лист утерян - надо привлекать к ответственности виновников. Его не сложно восстановить и получить копию листа в суде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!