Возможность вступить в право наследования земельного участка через суд - анализ ситуации и исковое заявление

Нужна помощь по наследственному праву! Ситуация такая. 2,5 года назад умерла мать (май 2013 года), у неё остался муж и двое детей. Неделю назад, перебирая документы, вспомнили, что мать получала ордер на участок под ИЖС в постоянное (бессрочное) пользование, в то же время, когда и дети (начало 90-х годов). Самого ордера не нашли. В декабре 2015 умирает отец, который тоже являлся наследником первой очереди. Но не он, не мы, в силу занятости и других обстоятельств не помнили о наличии участка. Следовательно, срок 6 месяцев исходящий из п.1 ст. 1154 ГК РФ уже истёк. Есть ли возможность вступить в право наследования этого земельного участка через суд? На что опираться в исковом заявлении? И не могло ли за эти 2,5 года это недвижимое имущество стать выморочным, т.к. никто из правопреемников не заявлял о своем праве?
Лучший ответ

Обратитесь в суд с заявлением о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования. Исковое заявление составляется согласно ст.131, 132 ГПК

Попробовать признать право собственности в порядке наследования с описанием ситуации

Уважаемый, Дмитрий! Вы можете подать заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования. это Ваше право. Уделить внимание следует предистории развития событий.

Сперва обратитесь в областной архив с заявлением о предоставлении информации по предоставлению участка маме. Далее можно будет думать о следующих шагах.