А в этом селе где я проживаю есть свой фельдшер и мед пункт.
У меня возникла такая ситуация. Я проживаю в деревне и работаю фельдшером на медпункте в соседнем селе. А в этом селе где я проживаю есть свой фельдшер и мед пункт. Жители села где я проживаю обращаются ко мне домой за мед помощью, как плановой так и экстренной, а на фельдшера этого села пишут жалобы в ЦРБ на низкую кваллификацию и т.д,на что администрация ЦРБ запретила мне принимать жителей не своего участка и оказывать им помощь.
Вопрос 1:законны ли требования администрации ЦРБ
2: имею ли я право не оказывать мед помощь.
Николай, во время работы мед.пункта, не имеете права оказывать мед.помощь, а при выходном, либо в нерабочее время, не имеете такого права.