Как оформить регистрацию по месту жительства для человека, находящегося в исправительной колонии?

Не знаем, что делать, ситуация сложилась такая... Мужчина, ранее прописанный в Кирове, 13 лет назад совершил преступление и был отправлен для отбывания наказания в Республику Коми. Был снят с регистрации по месту жительства, получил регистрацию по месту пребывания. Недавно появилась необходимость оформить ему регистрацию по месту жительства в Республике Коми. Процедуру оформления сам он пройти не может - никто его оттуда не выпустит. Его паспорт на руки доверенным лицам не дадут. Представители паспортного стола в ИК не выезжают. Есть ли хоть какая-то возможность оформить прописать его постоянно? Ведь по закону он имеет право и на одновременную регистрацию по месту жительства и по месту проживания! Буду очень благодарна за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет такой возможности