Деятельность усн или патент
Вид деятельности такси. 5 авто в аренду. Что лучше патент или усн 6 % ?
Выбор определенного налогового режима зависит от таких показателей как например, годовая выручка, средняя численность наемных работников, организационно-правовой формы, вида деятеьности и.т.д.
Патентная система налогообложения регулируется гл. 26.5 НК РФ.Один из главных плюсов патентной системы для предпринимателя состоит в крайней простоте документооборота: никаких деклараций по запатентованным видам деятельности подавать не нужно. Достаточно вести книгу учета доходов индивидуального предпринимателя. Однако перейти на эту систему могут не все.
Здравствуйте. Патент лучше во всех отношениях.