Существует ли право на выезд за границу для условно досрочно освобожденного лица и как восстановить заграничный паспорт, если его изъяли следственными органами?
Ситуация вот такая. Человек выпущен из мест лишения свободы, условно досрочно. Имеет ли он право, выезжать за границу, на отдых, если нет, то через какое время, можно? И что делать, если загран паспорт у него изъяли, следственные органы?
Лучший ответ
Со справкой об освобождении получаете новые паспорта(РФ и Загран) .Пока не истечет срок,вас никто не выпустит.
Да, может выезжать, но обязан известить об этом участкового