Вот я освободился условно досрочно, остался год ещё, через какое время мне можно выезжать за границу?
Запрет на путешествие за границу автоматически снимается только вместе с погашением или снятием судимости. Тем самым если обвиняемый был приговорен к тюремному заключению в случае совершению преступления средней или малой тяжести, то статус несудимый ему открывается через 3 года, после отбытия наказания. Осужденные совершившие тяжкое преступление, погасят судимость через 8 лет после отбытия наказания. Так как вы освободились по УДО, то срок нужно этот отсчитывать с момента фактического освобождения.
Здравствуйте, Евгений!
Как будет погашена судимость.