Сотрудник ГИБДД обвинил меня в ДТП, хотя я уверена в своей невиновности - как мне доказать свою правоту?
У меня ситуация такая: пока я находилась в магазине, подъехала машина к центральному входу, загородив выезд моей машины. На момент, когда я вернулась в салон автомобиля, водителя брошенный иномарки не оказалось. Я оценила ситуацию и решила, что мне хватит места для маневра и выехать, что я и сделала, предварительно выходя два раза из салона на улицу, чтобы оценить ситуацию проходит ли моя машина по габаритам. После выполнения маневра, я уехала. Через несколько дней мне звонит сотрудник ГИБДД, который утверждает, что я наехала на данную машину, поцарапала бампер и покинула место ДТП. На что я с уверенностью могу сказать, что я не задевала машину, не слышала характерного звука и вибрации от столкновения. Делая манёвр, я внимательно смотрела по зеркалам выходила неоднократно, чтобы оценить расстояние, также у меня было открыто водительское окно, чтобы лучше ориентироваться. После звонка сотрудника ГИБДД я осмотрела свою машину, никаких видимых повреждений на ней я не обнаружила. Затем я обратилась в тот магазин, где установлены видеокамеры. По камерам также непонятно, имело ли место столкновение, так как обе камеры находятся по бокам, а не сверху над входом. Назначена экспертиза. Как в данной ситуации я должна себя вести, если я уверенна в том, что я никак не могла быть участником ДТП?
Лучший ответ
Ведите себя уверенно. Доказывать факт оставления мета ДТП должны сотрудники ГИБДД,