Как действовать, если случайно поцарапал машину и хозяин также уехал с места происшествия

Вопрос №15442255 из г. Самара
опубликован 13.03.2019, 18:32
Поцарапал стоящую машину во дворе, не заметил, уехал. Сомнения были, осмотрел свою машину, обнаружил свежую царапину. Вернулся минуты через 3, да, есть на той машине дефект. Пока парковался, тот водитель уже уехал, через час пришёл, его тоже нет. Номер не запомнил, камеры вокруг есть. Что делать, если придут сотрудники гибдд, как себя вести с ними, с хозяином машины? Он ведь тоже уехал с места.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть идет в суд и доказывает, что это именно вы виновны в повреждении его машины.

13.03.2019, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При желании конечно можно доказать, что я поцарапал (повреждение очень маленькое), камеры и тд. Подскажите, то что он сам уехал с места, является нарушением, теоретически его тоже могут лишить за это прав?

13.03.2019, 19:11

Теоретически да. А практически ему не доказать, что царапину он получил именно от столкновения с Вашей машиной даже по камерам. Т.к. покинув место ДТП находился и ездил непонятно гдеи царапину мог получить в любом другом месте. Тут даже экспертиза скорее всего не поможет.

13.03.2019, 19:14

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034