Могут ли дать реальный тюремный срок за убийство человеку, которому 88 лет?
Добрый день!
Статья 105 УК Российской Федерации предусматривает уголовное наказание за убийство-лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Да, может быть назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии.
Смотря при каких обстоятельствах произошло убийство и как вообще проходило следствие по делу
Конечно же суд может учитывать возраст при вынесении приговора, однако от ответственности это не освободит. Звоните на указанный номер телефона в моём ответе, разберём ситуацию подробно.