Как получить завещанную сумму денег - список необходимых документов для наследника Валентины.
Валентина, берите с собой завещание и паспорт, обращайтесь к нотариусу по месту нахождения наследства.
Валентина, здравствуйте! Вам необходимо с завещанием обратиться к тому нотариусу, который удостоверял подпись на этом завещании. Данный нотариус должен проставить отметку на завещании о том, что оно не отменялось и не изменялось. Только после этого обращаетесь к любому нотариусу Москвы (если это Москва) , и он открывает наследственное дело. Далее, через шесть месяцев со дня открытия наследства, Вы сможете получить вклад по наследству.
С уважением.
Харченко О.В.