Можно ли добиться от страховой компании выплаты необходимой для ремонта суммы?
Попала в ДТП. Виноват другой водитель. Ущерб по ОСАГО выплатили половину суммы, необходимой для ремонта. Необходимо 70000 рублей, а выплатили 35000. Стоимость ремонта оценивалось в мастерской при салоне Nissan-центр, где я покупала машину. Машина новая, на гарантии. Машина Nissan X-Trail. Можно ли добиться от страховой компании выплаты необходимой для ремонта суммы? Что надо делать? Спасибо.
Уважаемая Татьяна! Оставшуюся сумму Вы можете взыскать с виновника ДТП в судебном порядке. В качестве соответчика привлекайте страховую компанию.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Уважаема Татьяна! Надо делать оцену ущерба и предъявить иск е страховой компании. При этом в суде надо будет доказать, что расходы, реально необходимые для ремонта автомобиля, больше той суммы, которую выплатила страховая компания.
С уважением
С уважением, Татьяна.