Право сотрудника уголовного розыска обвинять, обзывать, угрожать, кричать или приписывать преступления - анализ полномочий
Имеет ли право сотрудник уголовного розыска обвенять вас в том что вы не делали, обзыватт, угрожать, кричать или де припесать что нибудь (к примеру дом ограбили и на вас повесили) имеет ли право?
Статья 9 УПК РФ. Уважение чести и достоинства личности
1. В ходе уголовного судопроизводства запрещаются осуществление действий и принятие решений, унижающих честь участника уголовного судопроизводства, а также обращение, унижающее его человеческое достоинство либо создающее опасность для его жизни и здоровья.
2. Никто из участников уголовного судопроизводства не может подвергаться насилию, пыткам, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению.
жалобу в прокуратуру и в СК срочно