Началово, 28.01.2020, 10:11

Имеет ли права работодатель кричать и обзывать сотрудника и что ему грозит.

Вопрос №16855296 из г. Астрахань
опубликован 28.01.2020, 10:11
Имеет ли права работодатель кричать и обзывать сотрудника и что ему грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, не имеет. В зависимости от содержания слов работодателя его можно привлечь к административной или к уголовной ответственности.

28.01.2020, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не имеет, конечно, поскольку это будет унижением чести и достоинства, не говоря уже о нарушении корпоративной этики.

Если подобные выходки зафиксированы - можно:

1. Коллективно уволиться;

2. Коллективно обратиться в суд за нарушением трудовых прав и вашей чести и достоинства;

3. Коллективно обратиться в полицию по факту оскорблений.

28.01.2020, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если не коллективно а отдельно.

28.01.2020, 10:45

Можно и отдельно, но коллективные обращения, жалобы, иски всегда эффективнее и весомее, чем индивидуальные.

28.01.2020, 10:46

Простите а вот ещё вопрос меня насилком заставили написать расписку что я должен им денег как с этим быть.

28.01.2020, 10:49

Также обращаться в суд за признанием данной расписки недействительной, будучи составленной под угрозами или давлением. И лучше бы, если есть свидетели этого. Разве что экспертиза может спасти положение.

28.01.2020, 10:51