Обвинили в не законной торговли книгами. Как быть и как себя вести в полиции?
Светлана Николаевна, самое главное - понять, достаточно ли доказательств у заявителя. Кроме того, вряд ли он сможет доказать, что в Ваших действиях наличествует состав преступления - незаконного предпринимательства, т.к. вряд ли масштаб деятельности и объемы доходов с продажи книг (если она имеет место) может свидетельствовать именно о предпринимательстве.
Вы можете говорить, что продавали свои собственные книги, которые Вам стали больше не нужны. Остальные советы можно дать лишь при подробном знакомстве с обстоятельствами дела.