Только при получении вида на жительство или возможно раньше раньше?
Уважаемый Алексей Николаевич Князев!
Благодарю Вас за оперативный ответ (вопрос № 94834) и прошу оветить на следующий вопрос:
когда мои родители смогут получить медицинский полюс? Только при получении вида на жительство или возможно раньше раньше?
Право на получение медицинского полиса, при отсутствии оснований, указанных в первом ответе на Ваш вопрос, является получение разрешения на временное проживание в РФ.
Очень благодарна Вам за Ваш своевременный ответ на вопрос № 95531
С наилучшими пожеланиями ,Надежда
Уважаемая Надежда!
Страховой медицинский полис обязательного страхования может быть получен до приобретения вида на жительство, при занятии иностранными гражданами трудовой деятельностью в Российской Федерации на срок действия заключенного с иностранным гражданином трудового договора (контракта).
Другой вариант - если лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на медицинскую и лекарственную помощь наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
С уважением,