Помощь и льготы, доступные маме с ограниченным зрением и неблагополучными жилищными условиями - что ей положено?
Моей маме 86 й год. она инвалид 2 й группы по зрению, ветеран труда, труженник тыла, имеет много наград за доблестный труд. Живет в деревне, в ветхом домишке с печным отоплением, без каких либо удобств. На какую помощь и льготы мама имеет право? Спасибо!
Здравствуйте. В настоящее время никаких льгот нет. Есть меры соцподдержки. При обращении в соцзащиту Вам объяснят все моменты.
Меры социальной поддержки - расходные обязательства региона. Не зная региона и (или) регионального законодательства - дать корректный (верный) ответ невозможно.
Но. Мама вправе обратиться с заявлением об оказании ей материальной помощи на ремонт дома.
Если она до 2005г не стояла на очереди на улучшение жилищных условий - про предоставление жилья говорить не приходится.