Могу ли я получить компенсацию, если моя пенсия ниже прожиточного уровня и я безработный?
У меня размер пенсии ниже прожиточного уровня в регионе, имею я право на компенсацию? Не работаю.
Александр Владимирович Яновский г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика.
Здравствуйте, Александр Владимирович.
Да, Вы имеете право на доплату.
Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП.
За подробностями Вам нужно обратиться в местный ПФР, для определения размера доплаты и источника доплаты.