Имеет ли право бывший председатель общественной организации собрать новое собрание, если его полномочия и полномочия правления закончились год назад?

Полномочия Председателя и Правления общественной организации закончились год назад. Имеет ли право Председатель собрать новое собрание или это уже не в его полномочиях?
Лучший ответ

Не совсем понятно - организацию ликвидировать?

Добрый день,

Зачем же сразу ликвидировать?

Обратитесь к уставу, там должны быть предусмотрены действия, если Председатель и Правление не переизбраны.

Плюс к прочему...в общественной организации Правление - это исполнительный орган.. Соберите высший орган управления, как оно верно именуется, Съезд или Конференция Участников. Оформите протоколы , где пропишите в повестке дня вопрос об избрании нового Председателя и членов Правления...или продление полномочий действующих, и обязательно обстоятельства непринятия решения об избрании нового председателя.

Если полномочия закончились, то неправомочно

Мне не понравился Ваш ответ.

Добрый день,

Зачем же сразу ликвидировать?