Какие последствия грозят за состав преступления по ч. 1 ст. 116 УК РФ в случае истечения срока?
ответственность по ст. 116 ч.1 УК РФ наступает при нанесении побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Это дело частного обвинения. Обычно это - штраф. Реального лишения свободы по этой части не предусмотрено.
Если после преступления прошло два года, срок для привлечения к уголовной ответственности истек