Конфликт в клубе - Как вернуть или возместить утраченную золотую цепочку после нападения парня
Произошёл конфликт в клубе парень начал меня выталкивать просто так, и на выходе дернул за воротник и порвал цепочку золотую, я подумал футболка порвалась, только дома понял что цепочка. Парня уже нашёл, как я могу с него потребовать вернуть или возместить цепочку.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в полицию. Предварительно можете пообщаться с ним и предложить решить все по мирному.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Зависит от размера ущерба. КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Благодарю Вас за полезную консультацию!