Гражданин не выполнил обязательства - деньги за квартиру не вернул и дом не построил в срок
В мае 2015 года отдали гражданину 1 ком. квартиру. Сумму от продажи квартиры использовать для строительства жилого дома, который он обещал построить с июля по октябрь. До сегодняшнего дня стоит коробка, крыша. С декабря просим вернуть деньги, обещает, но не возвращает. Есть расписка, что обязуется к 1 февраля сдать дом или вернуть деньги. А наши средства, как он обьясняет ушли на лечение супруги и строительство другого жилого дома, который он продает. Помогите, пожалуйста. Все разговоры с ним записаны на диктофон и есть расписка.
После 1 февраля подавайте иск о взыскании долга по расписке. В суд по месту жительства должника.