Вопрос в том, что в комнате хочет жить опекунша той, которая умерла.
Опекун не имеет права на имущество опекаемого и на занимаемое им жилое помещение. Но что Вам известно об этой ситуации? Возможно, человек, которого Вы считаете опекуном, имеет регистрацию по месту жительства в указанной комнате? Возможно, что комната приватизирована, тогда о Ваших правах на нее не может быть и речи... Я думаю, что в сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в отдел учета и распределения жилой площади с заявлением о предоставлении освободившейся комнаты в дополнение к занимаемой. В течении месяца Вы получите либо ордер, либо отказ. В отказе будут подробно изложены причины. Получите справку о регистрации, характеристику жилой площади, копию ордера, возьмите копию отказа, и обратитесь на платную консультацию к адвокату. При наличии оснований, обращайтесь в суд.