Машина куплена и поставлена на учет без проблем, однако номер ПТС оказался недействителен - возможно ли аннулирование только ПТС без учета?

Купил автомобиль поставил на учет, ни каких проблем не было. Проверил номер птс по автокоду, пишет что его статус не действителен. Хотя проверка стс по автокоду выдает что ограничений на регистрационные действия нет. Могли ли анулировать только птс без учета? Машина покупалась в России таможенных ограничений нет.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Проведите экспертизу вина

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вин и стс по автокоду и на сайте гибдд пробивается без всяких ограничений.