Машина куплена в Подмосковье по рукописному договору купли-продажи - возможно ли снять ограничения при регистрации?
Доброго времени суток, Михаил! Все действия имеют место в том случае, если аресты были наложены после приобретения. Вам необходимо обратиться с заявление в ОСП, сотрудником которого был наложен арест, если арест судебный, соответственно в суд с заявлением о снятии ареста. Успехов Вам 1
Здравствуйте, Михаил
Если арест на автомобиль наложен ранее продажи авто, то не сможете. Вам ничего не мешало проверить аресты до покупки авто
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Через суд сможете снять только в том случае если ограничения были наложены после продажи, а так, к сожалению это не получится, Вы сможете только расторгнуть договор и потребовать возврата денег за автомобиль, так сложилась практика.
Здравствуйте Михаил Кирилюк... Попробовать конечно можете но надо соблюсти много условий... И Судам такие схемы не очень нравятся ибо многие так делают... А если автомобиль был еще и залогом Банка то еще сложнее...
С уважением, Сергей Фесенко.
Михаил, Вам в первую очередь нужно узнавать причину наложения ареста на рег. действия, дату вынесения постановления о таком аресте. Исходя из полученных данных решать проблему.
Снять ограничения на регистрационные действия вы можете только устранив причину: заплатить штрафы за предыдущего собственника, либо оплатив его долги.
Вы можете расторгнуть дкп и потребовать возврата уплаченной суммы.
Можете. Если арестовали после продажи.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.