Раздел имущества при разводе - могут ли забрать машину бывшего мужа при объявлении себя банкротом?
Если при разводе раздел имущества был по согласию машину я оставила мужу, дом оформлен на меня, в этом случае при объявлении себя банкротом могут забрать машину бывшего мужа?
Предполагаю, что машина и дом были нажиты в период брака и находились в совместной собственности у Вас с мужем.
Если при разводе раздел оформлялся официально, то есть по решению суда либо без решения суда путем заключения соглашения о разделе имущества, то имущество будет считаться в собственности того, кому определено соответствующим документом ( в Вашем случае- машина мужу, дом - Вам). Если Вы будете признаны банкротом, то в машину у мужа забирать не будут.
Если никаких документов о разделе (формального официального в суде или путем заключения соглашения о разделе) не оформлялось, то Вы с бывшим мужем являетесь только титульными владельцами соответственно дома и машины и при банкротстве возможно обращение взыскания на машину мужа.
Здравствуйте! да, могут признать сделку недействительной.
Могут забрать, так как в машине есть ваша доля (половина).
Нет согласно разделу имущества Машина остается у вашего мужа