Волгодонск, 28.01.2016, 20:26

Проблемы с отпуском и материальной ответственностью - что делать и как написать заявление на увольнение?

Вопрос №9555150 из г. Волгодонск
опубликован 28.01.2016, 20:26
Проблема следующая, я работаю менеджером торгового зала в магазине год, устроен официально по трудовой и трудовому договору, брал отпуск через пол года работы на 2 недели и вот по истечению года захотел взять оставшиеся 2 недели на что директор сказал мол 2 недели отгулял и больше тебе не положено якобы у них так заведено, но по договору написано что 28 дней в год. Ну это я стерпел... и вот прошла ревизия как он через некоторое время приносит новые договора т.к. прошлые закончились 31,12,2016, но договор всего на 2 месяца и дополнение к договору приложил о материальной ответственности, но задним числом аж на год, а в нем указано, что мы, то есть менеджеры, несем полную ответственность за недостачу! У нас магазин самообслуживания с очень большой квадратурой, но без охраны, камер, магнитных датчиков, даже шлагбаума на входе и выходе нет. Теперь вопрос: Как поступить в этой ситуации и если что, то как правильно написать заявление на увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Просто не подписывайте договор. Если у вас договор был бессрочный, то тут просто так изменить условия труда не имеют права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

28.01.2016, 20:28

Не подписывайте договор. У вас уже есть один договор скорее всего бессрочный. вот и выполняйте трудовые функции согласно договора.

28.01.2016, 20:47

Договор был до 31,12,15г я опечатался. А как правильно написать заявление?

28.01.2016, 20:30

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

28.01.2016, 20:38

Это я и так знаю=) вопрос был в другом! как правильно написать заявление на увольнение, что бы мне выплатили все вместе с отпускными.

28.01.2016, 20:41

Пишите в произвольной форме. Образцов полно в интернете, мудрить тут не нужно

28.01.2016, 20:43